Поезд шел 3,5 ч. со скоростью 64,4 км\ч. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти

это расстояние за 2,8 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
3.5 * 64.4= 225.4 км прошел поезд со скоростью 64.4км/ч
64.4 : 2.8 = 80.5 км/ ч новая скорость
значит, поезд должен увеличить свою скорость на 80.5 - 64.4 = 16.1 км/ч
ответ: скорость должна быть увеличена на  16.1 км/ч
Отвечает Фрольцов Ваня.
64,4*3,5=225,4 км - общее расстояние
225,4:2,8=80,5 км/ч - скорость, с которой нужно ехать
80,5-64,4=16,1 км/ч - надо увеличить скорость поезда