1) -(x + 1) - (2x - 3) - (x + 4) 2) 4 (y - 3) - (y + 3) 3) 2 (x + 3) + 4 (x - 1) 4) 4 (x - 10) +

4x - 2 (x -1) 5) -2 (k + 1) - (1 - k)

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1) -(x + 1) - (2x - 3) - (x + 4) = -x - 1 - 2x + 3 - x - 4 = -4x - 2

2) 4 (y - 3) - (y + 3) = 4y - 12 - y - 3 = 3y - 15

3) 2 (x + 3) + 4 (x - 1) = 2x + 6 + 4x - 4 = 6x + 2

4) 4 (x - 10) + 4x - 2 (x -1) = 4x - 40 + 4x - 2x + 2 = 6x - 38

5) -2 (k + 1) - (1 - k) = -2k - 2 - 1 + k = -k - 3