1)Длина окружности равна 17,019 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D= 2)Радиус круга равен 16,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). S=

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)C=2(Пи)r=17.019
Отсюда r=2.71
d=2r=5.42(см)
2)S=(Пи)r^2=824.1(см^2)