вопрос:длина стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру прямоугольника

со сторонами 5 см и 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1)5×2+1×2=12(см)- P прямоугольника
2)12:3=4(см)- длинна 1 стороны треугольника