На соревнования приехали 3 группы мальчиков по 6 человек и 9 девочек. Сколько всего детей приехало?

Найди схему к обратной задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Решение:

Условие задачи

мальчиков 3 группы по 6 человек

девочек 9 человек

Всего - ?

Решение задачи

6 · 3 = 18 мальчиков

18 + 9 = 27 всего детей  приехало

Ответ

27 детей

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА

На соревнования приехало 27 детей, из них 18 мальчиков, остальные - девочки. Сколько девочек приехало?

Условие задачи.

Мальчиков - 18

Девочек - ?

всего детей - 27

Решение задачи

27 - 18 = 9 - девочек приехал

Ответ

9 девочек.