30 : (17 целых 16/19 - 5 целых 16/19) + (7 целых 3/5 - 4 целых 4/5) : 7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.
30:(17 \frac{16}{19} -5\frac{16}{19} )+(7\frac{3}{5}-4\frac{4}{5}):7  \\\\1)\;17\frac{16}{19} =\ \textgreater \  \frac{339}{19}\\\\2)\;5\frac{16}{19}=\ \textgreater \ \frac{111}{19}\\\\3)\;7\frac{3}{5}=\ \textgreater \ \frac{38}{5}\\\\4)\;4\frac{4}{5}=\ \textgreater \ \frac{24}{5}\\\\5)\;7=\ \textgreater \ \frac{1}{7}\\\\
30:( \frac{339}{19}-\frac{111}{19})+(\frac{38}{5}-\frac{24}{5})*\frac{1}{7}\\\\
1)\; \frac{339}{19}-\frac{111}{19}=12\\\\2)\;
\frac{38}{5}-\frac{24}{5}= \frac{14}{5}\\\\30:12+  \frac{14}{5}*\frac{1}{7}=2,5+ \frac{2}{5}= \frac{5}{2}+ \frac{2}{5} =\boxed{2,9}