Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20

км/ч и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села. Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.
Пусть скорость автомобиля туда =х,тогда обратно х+20
Т.к. Расстояния одинаковы и туда и обратно, то
х*4=(х+20)*3
4х=3х+60
4х-3х=60
х=60 скорость туда
60*4=240км - расстояние от города до села
Ответ:240