Помогите пж, действия и пояснение, 2 задачи. 1 задача: В одной банке 375г чая. А в другой в 5 раз

меньше.ина сколько меньше граммов чая во второй банке?2 задача: Семь киллограмов мандаринов стоять 329р. Сколько стоит 1 кг мандаринов? Сколько стоят 5 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.
1 задача 1) 375:5=75 (г)- во второй банке. 2) 375-75=300 (г) - больше.  Ответ: на 300 г         2 задача  1) 329:7=47 (руб.)- 1 кг.     2)47*5=235 (руб.)- 5 кг. Ответ: 47 рублей, 235 рублей.