Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8

подосиновиков. Используя условие, ответь на вопросы, выполнив арифметические действия. 1. Сколько грибов в одной кучке? 2. Сколько кучек грибов получилось? 3. Сколько белых грибов собрала Катя? 4. Сколько подосиновиков собрала Катя? 5. Каких грибов у Кати больше - белых или подосиновиков - и на сколько? Используя условие, выбери выражения, которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 72:(8+4) пояснение 72:8 пояснение 72:4 пояснение 8-4 пояснение 8:4 пояснение 8·4 пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подос-?шт,8гр в 1кучке

Белых-?шт,4гр в 1 кучке

Всего-72гр

Кучек-?

1)8+4=12гр-в 1 кучке

2)72÷12=6кучек-получилось

3)4×6=24гр-всего белых грибов

4)8×6=48гр-подосиновиков всего

5)48-24=24гр-больше подосиновиков

72÷(8+4)=6кучек всего

8-4=4гр-на 4 подосин больше в кучке ,чем белых

8÷4=2-в 2 раза подос в кучке больше ,чем белых

Отвечает Алиев Вусал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подходиь 1 пояснение, так мы найдем сколько кучек грибов было.

1)8+4=12-грибов в одной кучке

2)72:(8+4)=72:12=6-кучек грибов.

3)4×6=24-белых грибов.

4)8×6=48-подосиновиков.

5)48>24-подосинавиков больше на 24 гриба чем белых.