Катя собрала 72 гриба.Она разложила их в кучки так,что в каждой из них оказалось 4 белых и 8

подосиновиков.1.Сколько грибов в одной кучке?2.Сколько кучек грибов получилось?3.Сколько белых грибов?4.Сколько подосиновиков собрала Катя?5.Каких грибов больше у Кати-белых или подосиновиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
1)4+8=12
2)72:12=6 кучек 
3)6*8=48 подосиновиков
4)6*4=24 белых
Отвечает Гаун Яна.
1) 4+8=12 грибов вкаждой кучке
2) 72/12=6 кол-во кучек
3) 4*6=24 белых
4) 8*6= 48 подосиновиков
5) 48 > 24