Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так что в каждой из них оказалось 4 белых и 8

подосиновиков Сколько грибов в одной кучке. Сколько кучек грибов получилось.Сколько белых грибов собрала Катя. Сколько подосиновиков собрала Катя. Каких грибов у Кати больше-белых или подосиновиков-и на сколько. Используя условие выбери выражения которые имеют смысл и запиши к ним пояснения72:(8+4) 72:872:48-48:48*4

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Само решение задачи:
1) 8+4=12(гр) количество грибов в кучке
2) 72:12=6(к) количество кучек грибов
3) 6*4=24(гр) белых грибов нашла Катя
4) 6*8=48(гр) подосиновиков нашла Катя
5) 48-24=24(гр) больше подосиновиков, чем белых

72:(8+4) - количество кучек грибов
8-4 - на какое количество белых грибов больше чем подосиновиков в одной кучке