Выясните, имеет ли решение система: \left \{ {3x-5y=2} \atop {6x-10y=4}} \right.


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
3х-5у=2  *2               6х-10у=4      система не имеет решений
6х-10у=4                   6х-10у=4