Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8

подосиновиков. Вопросы: сколько грибов в одной кучке? Сколько кучек грибов получилось? Сколько белых грибов собрали? Сколько подосиновиков собрали? 72 :(8+4) 72:8 72:4 8-4 8:4 8*4 используй условие,выбери выражения,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
 1) 8 + 4 = 12(грибов) всего в одной кучке
 2)72 : (8 + 4) = 6(кучек) получилось всего  (выражение имеет смысл)
 3) 4 * 6 = 24(белых) собрала Катя всего
 4) 8 * 6 = 48(подосиновиков) собрала Катя всего
Ответ: 6 кучек, 12гр.в одной кучке, 24 белых, 48 подосиновиков