Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8

подосиновиков. Вопросы: сколько грибов в одной кучке? Сколько кучек грибов получилось? Сколько белых грибов собрали? Сколько подосиновиков собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Антон.
1)4+8=12(Г)-столько грибов в 1 кучке
2)72/12=6(куч)-кучек
3)4х6=24(г)-белых
4)8х6=48(г)-подосин.