Упростите выражение (cos20cos70)/cos10


Ответы на вопрос

Отвечает Abukasymova Alina.
\frac{cos20cos70}{cos10}=\frac{cos20cos(90-20)}{cos(90-80)}=\frac{cos20sin20}{sin80}=\frac{sin40}{4sin40cos40}=\frac{1}{4cos40}