Свет за одну секунду проходит 300 тысяч километров Свет от солнца достигает земли за 8 мин 20 с

коровой расстояние от земли до солнца

Ответы на вопрос

Отвечает Поволкович Юля.
1)60*8+20=500(сек)-время которое летит свет
2)300000*500=150000000(км)-от земли до солнца
Ответ: 150000000 км.