ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 80 процентов длины а высота 124 процентов длины

найдите объем этого прямоугольного параллелепипеда если сумма длин всех его ребер Ровно 30 целых четыре десятых дециметра

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.
80% = 80/100 = 0,8         124% = 124/100 = 1,24
L = 4 * (a + b + c) = 30,4 дм - сумма длин всех рёбер
Пусть а = х (дм) - длина, тогда b = 0,8х (дм) - ширина и с = 1,24 (дм) - высота. Уравнение:
4 * (х + 0,8х + 1,24х) = 30,4
3,04х = 30,4 : 4
3,04х = 7,6
х = 7,6 : 3,04
х = 2,5 (дм) - длина (a)
0,8 * 2,5 = 2 (дм) - ширина (b)
1,24 * 2,5 = 3,1 (дм) - высота (c)

V = a * b * c - формула объёма
V = 2,5 * 2 * 3,1 = 15,5 (куб.дм) - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 15,5 куб.дм.