Здійсніть перетворення: N2 NH3 (NH4)2SO4 NH3 NO


Ответы на вопрос

Отвечает Бушко Евгений.
1) N2 + 3H2 = 2NH3

2) 2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

3) (NH4)2SO4 = 2NH3 + H2SO4

4) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

©OAR