Один рабочий может выполнить некоторую работу за 4 часа, а другой эту работу может выполнить за 6

часов. За сколько часов они выполнят эту работу, работая вместе с прежней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
Скорость первого рабочего - 1/4 задания в час
скорость второго рабочего - 1/6
1/4+1/6=10/24=5/12 задания в час - выполнят вдвоем
1:5/12 = 2,4 часа=2 часа 24 минуты