В магазин завезли 876 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2% от всех огурцов, а второй

— 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купил кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
1) 876-98% = 17.52 (кг) - купил первый покупатель
2) 876-99% = 8.76 (кг) - купил второй покупатель
_____________________
Первый покупатель купил 
17.52 кг огурцов.
Второй покупатель купил 
8.76 кг огурцов.