Упростите: a) -4с * 3d б) -0,2a *(-3,1b) в) 7/8 (-4/9) * 2/7x


Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.
-12cd
0,62ab
 -  \frac{7 \times 4 \times 2}{8 \times 9 \times 7} x =  -  \frac{56}{504} x =  -  \frac{14}{126} x =  -  \frac{7}{63} x =  -  \frac{1}{9} x =  -  \frac{x}{9}
Отвечает Бельцев Родион.
A) -4с * 3d=-12сd
б) -0,2a *(-3,1b)=0,62ab
в) 7/8 (-4/9) * 2/7x=-1/9x
7/8*2/7x=2/8x=1/4x
1/4x*(-4/9)=-1/9x