Лена вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников.Всего у вырезанных фигурок 39

вершин.Сколько пятиугольников вырезала Лена? Помните срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
1)5+7=12 углов. 2) 39-12=27(уг) без одной пары. Вычитать до тех пор, пока не останется число кратное либо 5, либо 7ми 3) 27-12=15(уг) без двух пар. 4) 15:5=3(п) пятиугольника. 5) 1+1+3=5 пятиугольников. Ответ:5 пятиугольников