Сколько граммов спирта нужно сжечь, что бы нагпеть 0.5 кг воды на 50°С


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
Q=mc∆t
Q=4200*0.5*50=105000дж
m=Q/q
m=105000\2.7*10^7=0.003кг=3гр