Лена вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 39

вершин. Сколько пятиугольников вырезала Лена
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.
Ответ:5 пятиугольников и 2 семиугольников (5+5+5+5+5+7+7=39)
Отвечает Драгунов Артур.
5 пятиугольника вырезала Лена.
И 2 семиугольника.
5·5+2·7=25+14=39