Если n и k - натуральные числа и n + k =2n + 4, то какие из следующих утдверждений заведомо верны:

n - чётное число ; k - чётное число ; k - n - чётное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.
Правильное только 3-е утверждение : k-n - четное число.Так как:n+k=2n+4k=2n-n+4k=n-4k-n = 4из нижнего равенства видно, что k и n могут быть любые числа.но их разница - это число 4 - четное 
выходит что эти числа либо оба четные либо оба нечетные. Иначе их разница не будет 4