Если n и k натуральные числа и n+k=2n+4, то какие из следующих утверждений заведомо равны: n -

четное число k - четное число k-n - четное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
Верно только третье утверждение: k-n - четное число.
Потому что:
n+k=2n+4
k=2n-n+4
k=n-4
k-n = 4
из нижнего равенства видно, что k и n могут быть любые числа.
но их разница - это число 4 -четное число.