Если m и k натуральные числа и m + k = 2m + 4,то какие из следуйщих утверждений верны:1) m -

четное2)k - четное3) k - m - четное4)если m четное,то и k четное?Сделайте пожалуйста,с объяснением,а не так "ДА,Верно.НЕТ,не верно"

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
1) 4 верно, так как если m-четное, то и к-четное
Например м-2, то к-4
2+4=2*2+2
Например если не четное , то м-3 к-7
3+7=3*2+4