Упростите выражение: (a-5)(3+a)+15-a^2 и найдите его значение при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Рафо.

(a-5)(3+a)+15-a^2=(3a+a^2-15-5a)+15-a^2=3a+a^2-15-5a+15-a^2=-2a

-2a=-2*(-1)=2

Отвечает Астахов Алексей.
=3a+a^2-15-5a+15-a^2=-2a -упростил
Если a=-1 то -2*(-1)=2