Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км ч 12:00 Из города А вылетел вертолет со

скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до Б Найди расстояние между городами пж

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
50*12=600 км расстояние, которое успел проехать поезд за 12 ч
7*50-50=6*50=300км/ч-скорость сближения поезда и вертолета.
600:300=2 ч -через 2 часа вертолет догнал поезд
50*2=100км проехал поезд после вылета вертолета
600+100=700 км от пункта А отъехал поезд до того. как его нагнал вертолет, и это -половина пути от А до Б.
700*2=1400 км между А и Б.