СРОЧНО!!! НУЖЕН ЧЕРТЕЖ!! Между городами А и В расстояние 1400 км. Из города А в город В вышел поезд

со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города В в город А вылетел вертолет со скоростью в 7 раз больше скорости поезда. Через сколько часов они встретялись если вертолет догнал поезд на половину пути

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.
1400-50*12=800(км)-расстояние между вертолётом и поездом во время вылета вертолёта.
800/(50+(50*7))=800/(50+350)=800/400=2 часа
ответ 2 часа