Среднее арифметическое трёх чисел — 14. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. ответьте пж мне очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
14*3=42 это сумма чисел.
пусть х - третье число.
х + 2,5х + 0,5х = 42
4х = 42
х = 10,5 - это третье число
26,25 - это первое,
5,25 - это второе