Обчислити периметр трикутника одна сторона 9 см друга на 3 см довша третя у 3 рази коротша другої


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
2 сторона 12 см
3 сторона 4 см
периметр равен 9+12+4=25

1) 9+3=12
2)12:2=6
3)P=9+12+4=25
Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
Друга =9+3=12
третя=12/3=4
периметр=9+12+4=25