Решите пожалуйста задачу! В парке высадили 27 саженцев деревьев. 1/3 часть из них - тополя. Сколько

тополей посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
Тополь = 1/3*27=9
Тополей будет треть от 27, то есть 27/3=9
ответ 9