Помогите пожалуйста составить краткую запись к задаче. У Веры 30 сборников сказок, а книг о

животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше, но книг о животных в 3 раза больше, чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1)30:5=6
2)5*3=15
Ответ:нет, неверно.
3)6+30=36
4)12+15=27
Ответ:36книг у Веры и 27 у Тани
5)27+36=63
Ответ:63книги у обеих девочек
Р. S. Если я тебе действительно помогла отметьте меня как лучший ответ. Очень надо для следующего уровня. Пожалуйста
Отвечает Виноградова Виктория.
Вера- 30 шт сказок, книг о животных = 30/5=6 шт, т.к в 5 раз меньше (по условию)
Таня- книг о животных = 6*3=18 шт, сказок = 30-12=18 шт (по условию)
Ответы на первый вопрос: Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? - Да!
Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? - у Веры всего 36, у Тани - 36.
Сколько книг у обеих девочек? - 36+36=72