У Веры 30 сборников сказок а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше

но книг о животных в 3 раза больше чем у Веры. верно ли что у Тани сборников сказок столько же сколько книг о животных Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани сколько книг у обеих девочек. задача

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
30:5=6(книг о животных у Веры)                                                                               30-12=18(книг сказок у Тани)                                                                                     6*3=18(книг о животных у Тани)                                                                               30+6=36( всех книг у Веры)                                                                                   18+18=36(всех книг у Тани)                                                                                        36+36=72(книги у двух девочек)
                    
Отвечает Пономарёва Екатерина.
30 : 5 = 6 книг о животных у Веры
30 - 12 = 18 сборников у Тани
6*3=18 книг о животных у Тани 
Да верно у Тани столько же сборников сколько сказок
У Веры 36 книг
У Тани 36 книг
Вместе 72 книги