У Веры 30 сборников сказок, а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше,

книг о животных в 3 раза больше, чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.
1)30:5=6
2)30-12=18
3)6*3=18
18книг-верно
4)30+6=36
5)18+18=36
6)36+36=72
Ответ: У обеих девочек 72 книги