Найдите значения выражений: 1)0,75a-b:8 1/11 при а=11 1/3 и b=8,9; 2)15 1/6:х+0,13у при х=18,2 и

у=7 1/13; 3)n:21 6/23-1/47m при n=97,8 и m=31 1/3; 4)с:1 2/3+d:8 15/19 при с=67 1/7 и d=33,4

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:0, 75× 11 1/3- 8,9: 8 1/11= 7,4

1) 75/100 × 11 1/3= 75/100 × 34/3= 3/4× 34/3 = 17/2

2) 8,9 : 8 1/11= 89/10 ×11/89= 11/10

3) 17/2 - 11/10= 85/10 - 11/10= 74/10=7,4

Пошаговое объяснение: