В витрине магазина апельсины уложены в виде незаконченной пирамиды с квадратным основанием. В

нижнем слое 8 рядов по 8 апельсинов в каждом. Над ним слой в 7 рядов по 7 апельсинов. И так далее. А в верхнем слое 4 ряда по 4 апельсина в каждом . Сколько всего апельсинов в такой пирамиде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.
8*8+7*7+6*6+5*5+4*4=190(а.)

Отвечает Гайдабрус Лиза.
8 рядов по 8 апельсинов - это 8*8=64 апельсина
7 рядов по 7 апельсинов - это 7*7=49 апельсинов
6*6=36, 5*5=25, 4*4=16
64+49+36+25+16=190
Всего 190 апельсинов