Задача. У Веры 30 сборников сказок, а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок

меньше, но книг о животных в 3 раза больше,чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

1.30:5=6. - книг о животных у Веры.
2.30-12=18 - сказок у Тани
3.6*3=18 - книг о животных у Тани.

1 вопрос. Да
2 вопрос. у Веры 36,у Тани аналогично.
3 вопрос. 72

Отвечает Улейская Аделина.

У Веры:книг о жив.30/5=6, всего 30+6=36 книг.
у Тани-сказок :30-12=18,о животн.книг 6*3=18,18=18, верно! всего 18+18=36
у обеих девочек книг:36+36=72.