На три одинаковых вагона массой m каждый действует постоянная сила 600 Н, приложенная к первому

вагону. Найти силу натяжения сцепки между первым и вторым, вторым и третьим вагоном.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.

1) найдем ускорение системы   а=F\M=F\3m


2) T23=m*a=F\3=200 Н

3) T12=2m*a=2F\3=400 Н