У Веры 30 сборников сказок, а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше,

книг о животных больше, чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Семён.

30:5=6 книг о животных у Веры

30-12=18 сборников сказок у Тани

6+12=18 книг о животных у Тани

18=18 верно , У Тани одинаковое кол-во тех и других книг

30+6=36 книг всего у Веры

18+18=36 книг всего у Тани

36+36=72 книги всего у девочек

 

Отвечает Ясвина Лиза.

1) 30:5=6(к.)- о животных у Веры
2) 30-12=18(с.)- сказок у Тани
3) 6+12=18(к.)-о животных у Тани
4)30+6=36(к.)-всего у Веры
5)18+18=36(к.)-всего у Тани
6)36+36=72(к.)-у обеих девочек.
Ответ:72 книги у Веры и Тани.