Реши задачи. У продавца было 36 воздушных шаров.Он продал одну четвёртую часть всех шаров.Сколько

шаров он продал? У продавца было 36 воздушных шаров.Он продал одну четвёртую часть всех шаров.Сколько шаров у него осталось? В парке высадили 27 саженцев деревьев.Это одну третью часть всех запланированных. Сколько всего саженцев нужно посадить? В парке высадили 27 саженцев деревьев. одну третью часть из них - тополя,остальные - дубки .Сколько дубков посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
1)36*1/4=9
2)27*3=81
3)посадили 2/3 дубков значит 27*2/3=18
Отвечает Nazarenko Maria.
36:4=9(ш)-продал
Ответ:9 шаров
36:4=9(ш)-продал
36-9=27(ш)-осталось
Ответ:(27 шаров


27*3=81(с)-нужно посадить
Ответ:81 саженец

27:3=9(т)-посадили
27-9=18(д)-посадили
Ответ:18 дубков