Собственная скорость катера равна 20 целых 3/5 км/ч,а скорость течения реки 1 целая 1/2

км/ч.Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

20 3/5+1 1/2=21 11/10=22 1/10 км/ч- скорость по течению

20 3/5- 1 1/2=19 1/10 км/ч- скорость против течения  

вот так

Отвечает Курганов Адильхан.
V1= Vк + V теч = 20 3/5 + 1 1/2 = 22 1/10 КМ/Ч (по течению) 
V2 = Vк - V теч = 19 1/10 км/ч (против течения)