Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 61 км/ч и 7 ч со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость на

протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Владислава.
5*61=305 км проехал автомобиль со скоростью 61 км/ч
7*73=511 км проехал автомобиль со скоростью 73 км/ч
305+511=816 км всего проехал автомобиль
5+7=12 часов ехал автомобиль
816:12=68 км/ч средняя скорость авто на протяжении всего пути