А) Площадь прямоугольника 36 см в квадрате а длина одной из его сторон 9 см Вычисли периметр этого

прямоугольника Б) Длина прямоугольника 16 см ширина в 4 раза меньше Вычисли площадь прямоугольника В) площадь залов 135 м в квадрате длина 15 м Вычисли ширину зала Г) Площадь прямоугольного участка 216 м в квадрате Его длина 18 м Вычисли периметр Д) длина класса 9 м ширина 8 м в классе 36 учеников Какая площадь приходится на одного ученика Е) Вычисли объём куба с ребром 17 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
A) S=a×b P=(a+b)×2
36÷9=4(b)
P=(9+4)×2=26
Г)216÷18=12(б)
Р=(18+12)×2=60
Д) 9×8=72(для36учинеков)
Х=72×1÷36=2 (пропорцией)