На столе лежала пачка тетрадей . Сначала взяли 30% , а потом взяли 75% ост. тетрадей . Ост.

тетрадей 14 . Сколько было тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ловцов Никита.
1)100-75= 25%
2)14:25*100=56
3)100-30=70%
4)56:70*100= 60 тетрадей было изначально
Отвечает Рахимбаев Ильяс.
Х-0.3х-0.75(0.7х)=14
0.175х=14
Х=80
Ответ 80 тетр