Упростите выражение: -4×(2,3х-3) - (5-2,6х)+3(0,6х-2) и вычислите его значение при х=5/12 (дробь

пять двенадцатых)

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.
-4(2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2)=-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=-4,8х+1
х=5/12
-4,8*5/12+1=-48*5/120+1=-2+1=-1
Ответ:-1