Составьте уравнение касательной к графику функции в точке х0 F(x) =-5^3-5x+(4/x^2)+11 x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Уравнение касательной к графику f(x) в точке x0:
y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
x0=1
f(1)=2-4+6-3=1
f'(x)=2*3x^2-4*2x+6=6x^2-8x+6
f'(1)=6-8+6=4
y=1+4(x-1)=4x-3
Ответ: y=4x-3