для 15 кг варенья нужно взять на 10 кг ягод и 11 кг сколько сахара и ягод нужно взять для

приготовления 30 кг варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Савотченко Света.
Решение:
1) 30 ÷ 15 = 2. В 2 раза больше нужно сварить варенья.
2) 10 × 2 = 20 кг ягод.
3) 11 × 2 = 22 кг сахара.
4) 20 + 22 = 42 кг сахара и ягод.
Ответ:
20 кг ягод, 22 кг сахара.
Отвечает Ким Костян.
30:15=2 во столько раз больше варенья нужно сварить
2*10=20 кг ягод
2*11=22 кг ягод