из 15 билетов пронумерованных числами от 1 до 15 , наугад вынимают один. Какова вероятность того

что номером взятого билета является число , которое не делится ни на 2 ни на 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
Всего 15 чисел
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Уберем все числа, которые делятся ни на 2, ни на 
1 5 7 11 13
Значит, вероятность = 5/15 = 1/3 = 0,(3)
Ответ: 0,(3)
Отвечает Петров Стёпа.
M=15 (чисел)
A-числа,которые делятся ни на 2,ни на 3:1,5,7,11,13
P(A)=  \frac{m}{n} =  \frac{5}{15} =  \frac{1}{3}=,0,33..
Думаю,все понятно.Всего доброго)
P.s.А-событие,лично мы так писали в классе)